World Of Warcraft - не загружается обновление

Foxya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:35

World Of Warcraft - не загружается обновление

Сообщение Foxya » 25 окт 2016, 10:58

Изображение
Здравствуйте!
Вот такая фигня творится. Как обновление выпустят - так сразу начинаются приключения... Замучили.
Прошлый раз ни про какие CDN сообщений не было, вис с сообщением "ожидание окончания прошлого процесса" или типа того. Помогла замена на другой шлюз один из ваших 3-ёх + ожидание в течении 10 минут.
В этот раз такое не прокатывает + выдал какое-то сообщение про CDN. При этом что ни пробовал - ничего не помогает. Все сообщения на эту тему в этом разделе прочитал. Обновить всё вручную и принести сюда - тоже как бы не вариант, ибо явно не сегодня + 50Гб мелких файлов перекачивать туда-сюда из-за каждого обновления - с ума сойти можно.
443 порт у нас открыт.
Права админские у меня есть, любые.
Windows 10 x64.
Всякие чистки кэша-папок Blizzard и Battle.net в Application Data и ProgramData - прошлый раз результата не дали, в этот раз думаю тоже не принесут.
При этом, кстати, заметил - шлюз заявленные 300 kb/s у вас не выдаёт, проверял загрузкой тяжелый сайтов и youtube в том числе, не зависимо от локального DNS или нет.
По ICQ с вами на связь выйти не смог - написано, что человек там появлялся онлайн 2 дня назад.
По Skype - тоже, ибо ссылка ведёт на пользователя http://www.ocash.ru коих в Skype штук 10-20 из разных городов и т.п.

Admin
Администратор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:45

Re: World Of Warcraft - не загружается обновление

Сообщение Admin » 25 окт 2016, 11:06

Ошибка CDN лечится 2 способами:

http://forum.gamefreedom.ru/viewtopic.p ... 400&p=2492

При этом, кстати, заметил - шлюз заявленные 300 kb/s у вас не выдаёт, проверял загрузкой тяжелый сайтов и youtube в том числ
Ютубами и прочим скорость не тестируют.
Проверка скорости соединения через шлюз GameFreedom
http://forum.gamefreedom.ru/viewtopic.php?f=6&t=47

Admin
Администратор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:45

Re: World Of Warcraft - не загружается обновление

Сообщение Admin » 25 окт 2016, 11:58

Удалось решить проблему?

Foxya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:35

Re: World Of Warcraft - не загружается обновление

Сообщение Foxya » 25 окт 2016, 12:17

Я же говорю - уже пробовал, 2-ой вариант не помогает вообще.
1-ый это даже и не вариант, это "workaround" решение, "всего-то" 50Гб перекинуть...

Про speedtest:
В Москве на speedtest 5 серверов,

Ростлеком, Транстелеком, Билайн выдают:
Изображение

Другие - МТС, Мегафон:
Изображение[/url]

Ну явно бред какой-то, не так ли?

При этом если по-честному, и открыть допустим youtube, то мы видим такую картину:
Изображение[/url]
Если и этого не достаточно, берём калькулятор:
11190+10=11200 Кбайт
3м12с = 192с
11200/192 = 58 Кбайт/сек

А теперь вспоминаем, что у вас-то написано в тарифе 300 kb/s, т.е. 300 кбит/сек, а не 300кбайт/сек (моя ошибка) и получаем:
58*8=464 Кбит/сек
Так что всё ок, даже с запасом) Но всё же как видите - speedtest тут вообще не показатель.

Но вернёмся к нашим "баранам" - World of Warcraft так и не обновляется, чистка кеша из ProgramData тоже не помогла, теперь вообще выдаёт:
Изображение
Благо я папку не удалял, а временно переименовал.

Как вариант - можете переключить меня на тариф "Бескомпромиссный" хотя бы на часик - посмотреть и протестировать, пойдёт ли закачка? Ибо возможно дело в очень низкой скорости загрузки. А если включить DNS через шлюз, то вообще часть сайтов открывается даже не с первого раза и не полностью.
Если пойдёт - в ваших же интересах - тогда пересяду на более дорогой тариф, ибо 50Гб мелких файлов таскать туда-сюда ради каждого обновления - я явно не хочу.

Admin
Администратор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:45

Re: World Of Warcraft - не загружается обновление

Сообщение Admin » 25 окт 2016, 12:38

Спидтест Вам показывает все правильно. Скорость режется только в 1 сторону Соответственно на прокси нужно RX и TX перевернуть наоборот. Вы верно подметили нарезка идет с запасом ;)

По поводу скачки через более дорогой тариф это тут не причем. От тарифа изменится только скорость закачки. Проблема с CDN в разных протоколах в бнете и в самой игре. По хорошему ему нужно чтобы все было открыта (включая широковещательный трафик)
а у Вас закрытая сеть поэтому он не может свои кеши сверить. сам cdn файл весит 40 килобайт где то :) Вопрос в том что он хитрым образом качается и возникает ошибка прав при записи в кеш, т.к играете Вы через шлюз с правами пользователя, а ему туда писать система не дает.


Кстати Если Вы удалили кеш и др файлы. Есть 3й способ который не описан .
Удаляете бнет через Uninstall (обычным образом. Дистрибутив игры удалять не нужно)
Идете через шлюз на сайт близард.
Прямо с сайта качаете и устанавливаете бнет агент. (качать нужно с настройками из 2го способа: запуск с правами администратора и т.д)
Он сам подцепляет игру и устанавливает свой любимый CDN ;)

Foxya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:35

Re: World Of Warcraft - не загружается обновление

Сообщение Foxya » 25 окт 2016, 12:46

Ну в общем всё очень весело...
И какие тогда есть варианты, чтобы таки пробить этот маразматический battle.net агент?
Кроме таскания туда-сюда всего WoW и агента Battle.Net из дома.
Порты другие, включение-отключение Socks5, DNS на шлюзе или локально и т.п.?
БОльшую частью всего этого перепробовал, ничего не помогает...
Придумайте что-нибудь...) Может найдёте какой ещё вариант, даже обходной - в виде "скачайте с нашего сайта вот этот файлик и поместите туда-то")

Admin
Администратор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:45

Re: World Of Warcraft - не загружается обновление

Сообщение Admin » 25 окт 2016, 12:50

3й способ Дописал выше
+ у кого то работает с такой опцией "И обновлял с выключенной галочкой на "Включить локальный Socks 4/5 сервер" (это инфо не проверялось)

По поводу CDN возникают вопросы у американских пользователей из специфических сетей типа Verizon. Близы отвечают очень расплывчато: отключите антивирус и файрвол и т.п Это связано с защитой от ботов и инфы по этому поводу очень мало...
+ ошибка возникает у 1 из 50ти пользователей причем на разных апдейтах у разных пользователей.

Admin
Администратор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:45

Re: World Of Warcraft - не загружается обновление

Сообщение Admin » 25 окт 2016, 13:24

Отпишите удалось победить или нет)

Foxya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:35

Re: World Of Warcraft - не загружается обновление

Сообщение Foxya » 25 окт 2016, 13:26

Хм, интересно, попробуемс!
Пробую вариант по переустановке Battle.net из под шлюза.
Удалил, кеш везде почистил, запустил Game Freedom с админ. правами,
(в настройках - Использовать DNS сервер на шлюзе, Расширенный перехват, порт 443, локальный Socks5 включен, DNS - Remote with Hosts File)
Запустил из под шлюза iexplore, скачал Battle.net-Setup.exe, запускаю:
Изображение
И так висит уже минут 15...
Может я чего-то неправильно в настройках выставил?
В смысле можно наверно попробовать DNS сделать локальный, но чую я тогда он точно встанет где-нибудь на CDN.

Admin
Администратор
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:45

Re: World Of Warcraft - не загружается обновление

Сообщение Admin » 25 окт 2016, 13:30

DNS только Локальный!
в настройках - Использовать DNS сервер на шлюзе - отключить
Socks5 включен - это можно и так и так попробовать.

Смотрите в статистике GF - если трафик "загружено" бежит работает, если нет то нет)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей